您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 乌苏市企业家俱乐部拖欠农民工工资
来信人 张** 来信日期 2018-01-17
信件内容
乌苏市相关部门及领导:你们好!
       我的父亲叫张云中,重庆人,农民工,身份证号:510228196805181975,包括父亲在内等四个农民工,于2013年6月-2013年8月,在塔城区乌苏市,由乌苏市园区投资建设有限公司建设的乌苏市企业家俱乐部工程,工程承包的电梯公司为恒达富士电梯有限公司,本人等四人负责安装此俱乐部的电梯(三部客梯)工作,电梯已于2014年8月由城塔地区特种设备检验所验收完成,但包括我们的安装工资费用共计36500元,截止2018年1月17日还未收到,恒达富士电梯有限公司相关负责人此前说未收到乌苏市园区投资建设有限公司支付的工程款,从电梯验收完成时至今日(2018年1月17日)期间长达近5年的时间,恒达富士电梯仍未支付我们的工资,近期已经联系不上恒达富士相关负责人。 在此,请求乌苏市相关部门及领导能否协调乌苏园区投资建设有限公司,帮忙落实我们的农民工工资何时发放?是否已经发放给恒达公司? 这是我们的血汗钱呐!谢谢各位领导!感激不尽。
办理结果
答复部门 市人力资源和社会保障局 答复日期 2018-01-22
办理结果

张女士:您好!

    您的留言我局已收悉,并向劳动监察大队反映了此事,希望您尽快与劳动监察大队联系,尽快解决此事,电话:0992-8505752。


博聚网