您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 退休报告什么时候批复
来信人 高** 来信日期 2018-01-20
信件内容
尊敬的各位领导:
      我是1966年生,女,现在52岁,由于体力不济实在无法承受现在的工作,在2017年9月打了退休报告,但现在一直未给予答复,想咨询什么时候能给予批复?
办理结果
答复部门 市人力资源和社会保障局 答复日期 2018-01-22
办理结果

高女士:您好!

您的问题我局已收悉,已派工资福利科相关负责人与您联系,请您保持电话畅通,如有其他疑问,请拨打我局工资福利科电话:0992-8519739,进行咨询。


博聚网