您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 供热报停缴费事宜的咨询
来信人 李** 来信日期 2018-01-24
信件内容
尊敬的领导:
     您好!我是翰林苑二期的住户,我家房子于2018年1月中旬才算初步装修完成,暂时还不能住人,供热初期向供热公司申请报停暖气,并说明可以交付报停费用,由于工作原因,一直没有去柜台办理,现供热公司要求全额交付,请问是否合理?
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-01-29
办理结果

李先生:您好!

    您的留言我局已收悉,按照伊犁州供热管理条例,暖气报停必须在供暖前一个月向供热公司申请报停,填写报停表,您未提前一个月申请报停,只是口头与片区站长说报停,并未书写报停材料,详情请咨询供热办:0992-8519677。


博聚网