您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 汇景花园高层供暖问题
来信人 王** 来信日期 2018-01-27
信件内容
住建局领导:您好!
      我是乌苏汇景花园高层2号楼三单元302的住户,自入冬以来房子的温度就一直很稳定的维持到15-16摄氏度,家里的老人冻的都搬回老区的子女家住,可长期住子女家无形中会带来家庭矛盾。打电话给片区的站长也修了三四次可还是没有解决根本问题,现在又正值四九天气,请解决我家供暖问题。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-02-11
办理结果

王女士:您好!

您的留言我局已收悉,我局工作人员已前去您家测量温度,您的客厅温度为21摄氏度,主卧室21摄氏度,副卧室22摄氏度,厨房温度偏低,根据要求,您的室内温度已达标。


博聚网