您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于夹河子乡机场建设的咨询
来信人 胡** 来信日期 2018-01-29
信件内容
夹河子乡领导:您好!
       我是夹河子乡夹河子村的村民,2017年12月31日我们村接到通知,关于军民合用机场选址确定的通知,还不准进行房屋扩建和户口迁入,想咨询下拆迁大概什么时候开始,补偿款什么时候发放。
办理结果
答复部门 夹河子乡 答复日期 2018-02-09
办理结果

胡先生:您好!

您的留言我乡已收悉。现对您的问题回复如下:关于机场选址的前期公告已下发,按照公告内容要求户籍和房屋保持原状,现正在进行前期测量工作,关于机场拆迁相关事宜以公告内容为准。关于具体什么时候发放拆迁补助,要等具体拆迁补助方案下发后才能确定,有相关皇冠现金官网我们会第一时间下发通知,感谢您的来信。


博聚网