您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 我们种植的苜蓿补贴何时发放?
来信人 杨** 来信日期 2018-01-31
信件内容
乌苏市领导:您好!

       我是乌苏市百泉下梁子开发区饲草料基地的负责人,市畜牧局多次让我们种植苜蓿,2017年6月,我们一亩地掏出六元钱测量费,被告知上报后就发,但是至今未发。在2017年4月通知我们开会,会上,鼓励我们种植麦子和苜蓿,而且一亩地有600元补贴,可至今也没有兑现,希望市领导核实一下情况,并告知何时给我们发放补贴?
办理结果
答复部门 市畜牧兽医局 答复日期 2018-02-05
办理结果

杨女士:您好!

您的留言我局已收悉,我局根据相关规定,将于2018年3月底全部发放到位。


博聚网