您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 在乌苏车管所办理档案注销一事,等了快一年了还没有注销成功
来信人 徐** 来信日期 2018-02-05
信件内容
乌苏市车辆管理所领导:您好!
       现向您反映我的事情,还望领导给予解决:1月17日我在昌吉报名驾照考试进行面签,面签不成功,显示:该学员已受领了初次申领业务未办结,不允许录入,请该学员及时到车管所办结该业务。之前,我在乌苏市报考过驾照,但是没考完过期了,在2017年3月份之前我去过乌苏车管所进行档案注销办理,这都过去快一年的时间了,我的档案竟然还没有注销!当天,我就给乌苏车管所和车管所监督中心打电话,核实了我的档案确实还没有注销。1月18日上午,我去乌苏车管所再次办理档案注销,办事人员给我的答复:等10天左右,就可以在昌吉报名了,如果还是显示未注销再给我们打电话。1月29日我去昌吉驾校再次进行面签,还是显示该学员当前已受领了初次申领业务但未办结,我又拨通了乌苏车管所服务大厅电话,说明情况,办事人员回复我:他们核查完后给我打电话,但是一直未给我打电话告知原因,第二天,我再次的询问,给我的答复是:当前我的档案已经退档,不要再给我们打电话,我们受理不了。可是,我在面签时,至今还是显示未退档状态,我现在很无奈,不知道该去找谁,昌吉车管所没有权限办理我的退档事宜,乌苏车管所也不再受理,请乌苏市车辆管理所领导能够协商解决我的事情,谢谢!
办理结果
答复部门 乌苏市车辆管理所 答复日期 2018-02-07
办理结果

徐先生:您好!

您的留言我单位已收悉,您反映的情况,我所已经在2018年1月22日上报交警总队处理,1月24日得到反馈皇冠现金官网此业务已处理完毕。请您到昌吉车管部门窗口办理相关业务,我所负责人会与您联系告知其正常办理流程,请您保持电话的畅通。


博聚网