您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 请解决金威花园3号楼4单元一楼下水管井爆裂问题
来信人 李** 来信日期 2018-02-06
信件内容
乌苏市房管局领导:您好!
       我是金威花园3-4-101的住户,我们小区在改造过程中对楼后草坪进行了规划,最近下水管井爆裂把我家淹了两次造成损失比较严重,第一次我通知了小区物业和市物业办,但是未做任何处理走了,也没有解决此事,这次下水管井又爆裂,恳请相关领导给予解决。
办理结果
答复部门 市房地产管理局 答复日期 2018-02-26
办理结果

李先生:您好!

您的留言我局已收悉,因金威小区在2017年老旧小区整合改造范围内,您家第一次被淹,我局已联系物业及施工方进行了处理,第二次被淹已由物业企业维修完毕。


博聚网