您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 家和小区综合楼门面房室内温度不达标仅有12摄氏度左右
来信人 赵** 来信日期 2018-02-07
信件内容
尊敬的达市长:您好!
        现向您反映一下乌苏市家和小区综合楼门面房塔城北路31号暖气一事:我的门面房室内温度仅有12摄氏度左右(正在营业中)。向热力公司反映过此事,热力公司负责人说,找片区管辖负责人,打电话接了2次,他说要过来看看测测温度,我告诉他上午10点至晚上10点我们都在门店,到今天已经10天了,没有人来过,片区负责人也不接电话。今年冬天特别冷,冬天他们比较忙,能理解。可是室内温度不达标,严重影响了我的生意。我的暖气费已经如期上缴。恳请市长给我们协调解决一下室内温度问题,要求不高员工能呆得住就行,有18摄氏度左右就可以。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-02-14
办理结果

赵先生:您好!

您写给达市长的信件已转交我局,经我局工作人员与供热公司片区负责人实地了解,不热原因是由于该门面房(药店)旁边商铺未交暖气费,供热公司已停暖,旁边商铺与该门面房(药店)是同一条供热管线,现供热公司与该门面房(药店)达成协议退还全部暖气费。


博聚网