您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于乌苏饭店邮政小区供暖不热问题的反映
来信人 王** 来信日期 2018-02-11
信件内容
尊敬的达市长:您好!
      现向您反映乌苏饭店邮政小区1号楼三单元室内暖气不热问题:我是邮政小区1号楼三单元201室的住户,暖气费年年按时交,家里暖气年年不热,今年我家室内温度最高时仅有20摄氏度,楼上邻居家里仅仅只有16摄氏度,家里有两位已年过古稀的老人,放假回家看到他们在家里穿着厚厚的棉衣棉裤,晚上需要盖好几床被子还要开电热毯才能入睡真的很心疼,真心希望您能责成有关部门尽快解决。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-02-14
办理结果

王女士:您好!

您写给达市长的信件已转交我局,现对您的问题回复如下:经我局工作人员实地测温,客厅及卧室温度均在20.4摄氏度,温度已达标。



博聚网