您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 请解决天合小区无物业、消防设施老化管道爆裂等问题
来信人 艾** 来信日期 2018-02-20
信件内容
乌苏市南苑街道办事处领导:您好!
        我是天合小区的新住户,自搬来之日起小区出现很多问题:
       1、天合小区没有物业公司接管,造成小区环境差,门面店随意扔垃圾,垃圾成堆,虽环卫园林局按时清运垃圾、小区住户自行组织清理垃圾,但是还没有得到好转。
       2、小区无人管理造成流浪人员住进楼道配电房、水表房内,外部车辆,闲杂人员进出小区频繁,给住户造成很大安全隐患。
       3、近期南楼总水暖管爆裂造成地下室积水,同时电箱也在地下室,存在极大隐患。
       4、楼内消防设施管线部分冻裂,消防报警设备损坏。
     以上问题请予以解决为盼!
办理结果
答复部门 南苑街道办事处 答复日期 2018-02-28
办理结果

艾先生:您好!

您的留言我单位已收悉,现对您的问题回复如下:

天合小区内的垃圾箱,经过社区和环卫管理局协调,已加放一个垃圾箱。由于前段时间天气寒冷,楼道内总水暖管冻裂,造成地下室漏水,经社区和居民协调,居民分摊费用,已经焊接好,积水已抽干净。


博聚网