您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 年近60岁老人如何补缴养老保险
来信人 李** 来信日期 2018-02-21
信件内容
乌苏市社保局领导:您好!
       我想咨询一下有关补缴养老保险的相关政策。我父亲已临近60岁,曾在城建局和水利局下设的工程公司干过,期间养老保险没有续交,想补缴养老保险,这种情况如何办理补缴手续?
办理结果
答复部门 市社会保险管理局 答复日期 2018-02-22
办理结果

李先生:您好!

您的留言我局已收悉,请您父亲本人持身份证、新社会保障卡到社保局补费。


博聚网