您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 请合理设置3路公交车站台
来信人 邬** 来信日期 2018-02-28
信件内容
乌苏市交通局领导:您好!
      现向贵局反映3路公交车的站台一事:从老客运站到十五医院之间没有停车站台,以前在四中有站台,可是已经停止使用,区间也没有设置其他临时站台,请相关领导能实地查看此线路,并做出合理的规划,方便市民出行。
办理结果
答复部门 市交通运输局 答复日期 2018-03-05
办理结果

这位网友:您好!

  您的来信我局已收悉,针对您提出的问题,现作如下答复:2017年12月应相关部门要求,原四中站台停止使用,已在清华园小区大门对面设立公交车临时停靠点,谢谢您的关注,我们将竭诚做到更好。


博聚网