您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 有关年轻人的创业问题
来信人 王** 来信日期 2018-03-03
信件内容
我想咨询一下有关年轻人创业,有什么样的政策,我打比方做农机加工,农机改造来服务农户,我需要办理哪些东西?又有什么的路可以走,希望指点。
办理结果
答复部门 市人力资源和社会保障局 答复日期 2018-03-07
办理结果

王先生:您好!

  您的来信我局已收悉,你咨询的事项是我局就业创业科的日常事项。请自行咨询就业创业科

  就业创业科电话:0992-8516569


博聚网