您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 斑马线人行道口为何被封堵?
来信人 刘** 来信日期 2017-12-08
信件内容
市住建局领导:您好!
    位于老城区工商银行前十字路口,塔里木河路斑马线人行道口被封堵,严重影响市民的出行,虽说有地下街通道,但这个通道晚上是锁门的,那么请问:在这样一个繁华的十字路口,行人怎么过马路?根据《中华人民共和国道路安全法》,任何单位和个人不得擅自封堵人行横道也就是斑马线道口。现在出现大量人员翻阅栏杆和在马路上行走,造成严重交通隐患,这也是斑马线人行道口被封堵后逼出来的不文明行为!请贵局派人查看一下现场情况,尽快开放斑马线人行道口。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2017-12-08
办理结果

您好!

    我局按照上级对我市存在交通安全隐患提出“塔里木河路从商场到友好路市场北门路段车流、人流量大,存在严重交通安全隐患”的问题,及时对斑马线进行了封闭。

  乌苏市住房和城乡建设局


博聚网