您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 宜居小区9号楼暖气不热!
来信人 杨** 来信日期 2017-12-21
信件内容
市住建局供热监管办领导:您好!
        我是老区原一中宜居小区9号楼3单元101室居民,现反映家里暖气不热的问题,只有15-16度,希望贵办责成热力公司尽快派专业人员前来排查不热原因,彻底解决我们家暖气不热的问题。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2017-12-22
办理结果

您好!

  您的来信收悉。我们已通知热力公司前往查看,他们表示尽快提高供暖温度,确保您室内温度正常。如以后仍有不满意时,请与热力公司片区站长联系,电话:13325656463,我们供热办电话0992-8519677。

  乌苏市住建局供热监管办公室


博聚网