您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于开放广隅新城西门的建议
来信人 牛** 来信日期 2017-12-28
信件内容
市房管局领导:
       我是广隅新城的一名住户,入冬以来,广隅新城就把西门关闭了,所有的车辆进出必须走东门,广隅新城住户有上千户,有车的不下一半,上下班时间堵车不说,而且因为广隅东门道路设计的不合理,还经常出现刮擦车辆的现象,西门也有车辆智能识别系统,为什么不让使用?请贵局责成广隅新城物业部门把西门打开,方便老百姓出行。 
办理结果
答复部门 市房地产管理局 答复日期 2018-01-04
办理结果

广隅新城住户,您好!

  根据当前庭院式小区管理要求,各小区都只有一个车辆进出口。上下班高峰时段已要求物业企业安排安保人员对进出车辆进行疏通,避免出现堵车现象。


博聚网