您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 广隅新城小区室内暖气不热
来信人 张** 来信日期 2018-01-08
信件内容
尊敬的达市长:您好!
       我是广隅新城小区22栋的住户,自入冬以来家里一直不热,现在在家都要穿保暖衣、穿棉拖鞋,大人还好,家里娃娃还小,给片区反应也没人管,希望达市长责成相关部门解决此事。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-01-12
办理结果



一念花开:您好!

    您写给达市长的信件已转交我局,我局已与供热公司片区负责人联系,督促片区负责人尽快去您家里实地查看,测温度,片区负责人在您家测温温度是:24-26摄氏度,已是达标温度。


博聚网