您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 棉麻小区物业费涨价及暖气不热的问题
来信人 王** 来信日期 2018-01-09
信件内容
市住建局、房管局领导:您好!
     我是棉麻小区的住户,我们小区从入冬以来一直暖气不热,家里的温度计显示只有17摄氏度。园丁小区和老一中南门的小区都属于老旧小区了,但是这2个小区都比棉麻小区热。我想问下这个是什么原因?要是管道问题今年我们小区的管道已经重新更换了啊!还有就是我们这个小区的物业费,去年说接到通知物业费涨了一次,今年又全年涨了90元。物业费涨我们可以接受,可是我们的物业服务没有任何的变化啊!没有路灯没有监控没有任何公告。涨物业费是不是应该和业主通知一下,相关的文件公示一下,物业服务成本发生较大变动,如要调整收费标准,物业服务企业应在物业管理区域内的醒目位置就物业服务成本变动情况进行公示。可是我们的物业服务没有任何变化,这样收费合理吗?
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-01-10
办理结果

棉麻小区住户:您好!

    我局与供热公司联系,督促片区负责人联系棉麻小区6-1-502住户,他们已协商解决好了。再带来不便跟片区负责人联系。联系电话:15999499444

乌苏市住建局

2018年1月10日

棉麻小区住户:您好!

   棉麻小区物业属单位自管物业,您可以联系相关负责人。

乌苏市房管局

2018年1月10日



博聚网