您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 房屋装修能否取公积金
来信人 于** 来信日期 2018-01-11
信件内容
住房公积金办公室领导:您好!

       我想咨询一下房屋装修能不能取公积金,如果可以都需要什么手续?
办理结果
答复部门 塔城地区住房公积金管理中心乌苏市管理部 答复日期 2018-01-12
办理结果

于先生:您好!

    您的来信我单位已收悉,就您提出的问题答复如下:装修属于个人消费,不在公积金支取条例范围内,如有疑问。拨打公积金办公室电话:0992--8504422。


博聚网