您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 四季花城小区何能办理房产证?
来信人 张** 来信日期 2018-01-14
信件内容
市房管局领导:您好!
       我是四季花城小区的住户,我的贷款均已还清,发票合同等手续齐全,想办理房产证,由于房屋没有验收,迟迟办理不了,我想咨询一下,什么时候可以办理房产证?已经等了快1年了。
办理结果
答复部门 市房地产管理局 答复日期 2018-01-16
办理结果

张先生,您好!

  您的来信我单位已收悉,就您提出的问题答复如下:四季花城小区现正在办理综合验收相关手续,综合验收合格后,由相关单位出具规划认可书、消防验收合格证明、质量监督报告及竣工验收备案表后,方可办理房产证。

博聚网